Радаев устроил разнос чиновникам и ректору СГУ из-за бассейна

Оценить
Радаев устроил разнос чиновникам и ректору СГУ из-за бассейна
Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев (справа) и министр молодежной политики, спорта и туризма региона Александр Абросимов. Фото пресс-служба губернатора Саратовской области
В семь вечера врио губернатора не застал на строительной площадке ни одного человека.

Вчера, 26 июня, вечером врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев побывал на строительной площадке бассейна СГУ, возводящегося на месте бывшего 13-го корпуса университета на улице Степана Разина.

Как отмечает пресс-служба губернатора, на стройплощадке он не заметил ни одного рабочего, хотя «световой день позволял работать ещё минимум три часа».

«Ни одного человека нет на объекте, хотя всего 19:00, погода хорошая, пик светового дня – все условия для строительства. Этого бассейна ждут не только 18 тысяч студентов СГУ, но и жители Кировского района Саратова. Как здесь организована работа?» – возмутился глава региона.

Он заметил, что монтаж привезенной еще месяц назад чаши бассейна до сих пор не начался.

«Что мешает вести работу одновременно? Процессы на объекте никто не контролирует – ни зампреды Александр Буренин и Иван Кузьмин, ни министр спорта [Александр Абросимов – прим. ред.], ни глава города [Валерий Сараев], ни ректор СГУ [Алексей Чумаченко]. С таким отношением к делу у вас ничего тут не будет готово к новому учебному году. Работа должна кипеть, а она с места не движется!» - продолжил критику Радаев, потребовав ускорить темпы работ.

В ответ зампред правительства области Иван Кузьмин пообещал, что бассейн будет сдан согласно изначальным планам - в конце августа.

Врио губернатора предупредил чиновников, что вскоре снова приедет посмотреть, как идет возведение объекта.

Напомним, рядом с будущим бассейном на деньги «Яндекс» и других компаний строится здание предуниверсария СГУ.

бассейн СГУ.JPG

бассейн СГУ 2.JPG