Прокуратура потребовала от Бабошкина устранить опасность для детей на дорогах

Оценить
Прокуратура потребовала от Бабошкина устранить опасность для детей на дорогах
Фото Анастасия Лухминская
Надзорный орган обнаружил неудовлетворительное состояние дороги, ведущей к лагерю «Хуторок».

Прокуратура Саратовского района направила главе района Ивану Бабошкину представление об устранении нарушений законодательства в сфере безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба надзорного органа Саратовской области.

Правоохранители оценили состояние участка дороги Саратов – Усть-Курдюм до базы отдыха «Хуторок». На трассе выявили колейность, сужение проезжей части (2,4 метра), а также занижение проезжей части по отношению к обочине до 80 сантиметров.

Кроме того, прокурорские работники проверили проезжую часть улиц в селе Багаевка и выяснили, что возле средней школы отсутствуют дорожные знаки «Дети», «Пешеходный переход» и «Ограничение максимальной скорости».

Представление об устранении нарушений получили главы администраций Саратовского муниципального района и Багаевского муниципального образования.

Сегодня на сайте Саратовского МР появилась информация о том, что работы по восстановлению дорожного полотна на дороге к «Хуторку» включены в план на этот год. Уже начаты ремонтные работы по восстановлению профиля земляного полотна.