Первый вице-премьер Шувалов приедет обсуждать будущее Петровска

Оценить
Первый вице-премьер Шувалов приедет обсуждать будущее Петровска
Вице-премьер Игорь Шувалов. Фото пресс-служба Кремля
Чиновники и эксперты из Москвы проведут совещание о развитии моногородов.

Завтра, 27 июня, в Петровске пройдет совещание с участием первого вице-премьера правительства РФ Игоря Шувалова. Как рассказали в региональном министерстве печати, на совещание приедет также замминистра экономического развития Александр Цыбульский, замминистра строительства и ЖКХ Никита Стасишин, генеральный директор АИЖК Александр Плутник и директор института «Стрелка» Варвара Мельникова.

«Среди планируемых к рассмотрению вопросов: о ходе реализации приоритетного проекта «Комплексное развитие моногорода Петровска» и об услугах федеральной корпорации развития малого и среднего предпринимательства», - уточнили в ведомстве и добавили, что участие в обсуждении примут главы других моногородов РФ. 

Напомним, Петровский район возглавляет бывший вице-губернатор региона Денис Фадеев. При нем в районе был создан совет по инвестициям. В 2016 году было объявлено о масштабных проектах в Петровском районе - строительстве завода по производству фуа-гра и производстве сыра в промышленных масштабах. Однако в ноябре прошлого года в администрации района уточнили, что организация производства мяса утки и фуа-гра пока находится на стадии подготовки документов. На конференции «Единой России» губернатор Валерий Радаев подтвердил, что на территории Петровского района планируется строительство производства высококачественного сыра.

Глава Петровского района Денис Фадеев в составе делегации от Саратовской области учился в Московской школе управления «Сколково». Там его обучали разрабатывать и реализовывать проекты развития моногородов, создавать новые рабочие места и привлекать инвестиции.