В областной научной библиотеке наградили победителей экологических конкурсов

Оценить
В областной научной библиотеке наградили победителей экологических конкурсов
Фото Алина Кравчук
Участниками конкурса, организованного «Союзом охраны птиц России», стали не только саратовцы, но и жители Пензы и Хвалынска.

В прошедшую субботу, 8 июня, в Саратовской областной научной библиотеке прошла церемония награждения участников экологической акции «Покормите птиц». Акция приурочена к Международному Дню Земли. В России его отмечают в рамках Дня защиты от экологической опасности с 15 апреля по 5 июня. Саратовская акция при поддержке региональной общественной организации «Союз охраны птиц России».

«Сегодня мы чествуем тех, кто принял самое активное участие в экологических и проектах, проведенных в 2013 году, который указом президента РФ был объявлен годом охраны окружающей среды», - пояснил председатель «Союза охраны птиц» Александр Антончиков.

Среди таких проектов стали фотоконкурс «Экология и природа родного края глазами детей», а также конкурс «Экология и я». Их участниками стали фотолюбители из Саратовской области, а также Пензы. В первом конкурсе победили Дарья Зонтикова, Елизавета Кильдякова, Мария Кирпичева, а также волонтерский отряд «Лидер» и другие фотолюбители. Первое место в конкурсе «Экология и я» заняла Изабелла Багакашвили. Призерам обоих конкурсов вручили ценные призы и плакаты с видами птиц.