Пьяный саратовец ударил ножом в грудь покупателя магазина

Оценить
Пьяный саратовец ударил ножом в грудь покупателя магазина
Владимир Шанин
Потерпевший заступился за администратора магазина, которой грубил преступник.

В одном из сетевых магазинов Заводского района Саратова вечером 24 июня пьяный мужчина ударил ножом в грудь молодого человека, сделавшего ему замечание из-за грубого поведения. Об этом сегодня, 26 июня, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Саратовской области.

Находясь на маршруте патрулирования, наряд вневедомственной охраны получил сигнал о том, что на территории супермаркета произошел конфликт между персоналом и посетителем, находившимся в состоянии сильного опьянения. Мужчина, которому, как позже выяснилось, было 38 лет, вел себя крайне агрессивно по отношению к администратору магазина, допуская ругателства в её адрес. Очевидцем происходящего стал 20-летний местный житель, стоявший в общей очереди, он сделал замечание дебоширу о недопустимости такого поведения. В ответ нетрезвый мужчина достал из кармана нож и нанес юноше ранение в грудь, после чего скрылся.

Полицейские, прибыв на место происшествия, получили от сотрудников магазина подробное описание злоумышленника и уже через шесть минут задержали его, когда мужчина попытался скрыться в подъезде соседнего дома. При досмотре в присутствии понятых у него был обнаружен и изъят нож со следами крови потерпевшего. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).