Вышедший из колонии пугачевец изнасиловал девушку

Оценить
Вышедший из колонии пугачевец изнасиловал девушку
Фото Архив fn-volga.ru
Мужчина «продержался» на свободе около суток.

В Пугачеве Саратовской области ранее судимого 36-летнего мужчину обвиняют в незаконном проникновении в квартиру и изнасиловании спавшей там девушки. Об этом сегодня, 26 июня, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, ночью 23 июня мужчина, освободившийся в этот день из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение преступления против здоровья, распивал спиртное в компании знакомых во дворе одного из жилых домов в городе Пугачеве, в которой также находилась 26-летняя местная жительница. Спустя некоторое время девушка отправилась домой спать, а мужчина, повредив запорное устройство входной двери, незаконно проник в ее квартиру, где, применяя насилие, вступил с ней в половую связь.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 139 УК РФ (Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица) и частью 1 статьи 131 УК РФ (Изнасилование). Подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение, он признал вину.