На Празднике музыки в горпарке спели кришнаиты и рэперы

Оценить
На Празднике музыки в горпарке спели кришнаиты и рэперы
Фото Мария Бунтарская
В течение дня перед жителями выступили более 130 исполнителей.

Вчера, 25 июня, на территории городского парка Саратова состоялся Праздник музыки. Его традиционно проводит организация Alliance Francaise Saratov, напоминая, что в этот день на всех континентах поют песни и наравне выступают как профессионалы, так и любители.

Заряжать гостей атмосферой радости и веселья собрались самые разные саратовские коллективы – всего более 130 человек. Для горожан действовали сразу две музыкальных площадки и одна развлекательная - с возможностью поиграть в петанк и приобщиться к изучению французского языка.

Перед саратовцами выступили группы El mental, «Грани снов», «Зеленый самолет», Frozen Gold, «Ковер-паровоз», ансамбль Alienor и множество других коллективов и сольных исполнителей различных жанров. Необычным для праздника стало выступление группы кришнаитов Гауранга Лила, которые распевали мантры в честь традиционного праздника Ратха-Ятру, отмечающегося в этом году 25 июня. Также необычным для саратовского зрителя стало выступление иностранных исполнителей с рэп-композициями.

Финал праздника доверили недавно появившейся, но успешно завоевывающей сердца слушателей группе «Рви меха». Участники коллектива рассказали о ближайших планах на этот сезон, предлагали пришедшим приобрести свой альбом. В ходе выступления публика дружно водила хороводы. Закончился Праздник музыки проведением флешмоба. В память о 55-летии Виктора Цоя прозвучала песня «Звезда по имени Солнце». Её дружно пели все, кто остался поздним вечером в парке.