АГА(А) сообщает о 51 единице техники на стройплощадке аэропорта в Сабуровке

Оценить
Предприятие продолжает рассказывать о работах по устройству марочного бетона на перроне и переустройству водно-дренажной сети.

Аэропорт в селе Сабуровка под Саратовом строят 186 рабочих, используется 51 единица техники. Данные на 19 июня приводит пресс-служба ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)».

По данным АГА(А), в рамках первой очереди строительства на объекте ведутся работы по устройству марочного бетона на перроне, тощего бетона на рулежной дорожке №1, переустройству водно-дренажной сети (коллекторы №№5, 6), устройству водоотводной канавы №2, прокладке сетей связи (прокладка кабеля 0,4 киловольта). Кроме того, предприятие сообщает, что завершены работы по прокладке сетей связи и электроснабжения, смонтированы 13 мачт освещения.

Напомним, в апреле АГА(А) информировала о тех же работах, которые ведутся и сейчас:  по устройству водосточно-дренажной сети, сетей электроснабжения, искусственных покрытий на перроне. На тот момент трудился 191 рабочий и 57 единиц техники.

Ранее инвестор строительства нового аэропорта Саратова заявлял, что строить объекты аэропортовой инфраструктуры начнет в апреле этого года. Конкурс выиграла турецкая компания «Эста Констракшн». О работах по началу строительства аэровокзала до сих пор не было объявлено.