«Роза ветров». Ночевавшим в театрах школьникам показали фильм «Саратов»

Оценить
«Роза ветров». Ночевавшим в театрах школьникам показали фильм «Саратов»
Фото Архив fn-volga.ru
По данным чиновников, для участников праздника выпускников приготовили 460 килограммов каши и 360 литров чая.

Министерство образования Саратовской области отреагировало на критику блогера Вадима Преслицкого, отметившего недостатки организации фестиваля «Роза ветров».

«По приезду в Саратов выпускников разместили в школах города, где ребята смогли отдохнуть и привести себя в порядок после дороги, а также получили горячие обеды.

После окончания мероприятия делегации из районов области отправились в театр оперы и балета и театр юного зрителя. Там школьников и педагогов накормили горячей кашей, приготовленной на полевых кухнях. Всего для питания школьников ночью было приготовлено 460 килограммов каши и 360 литров чая. Кроме того, ребятам бесплатно раздавали сухие пайки. Организаторами мероприятия для делегаций из районных школ было заготовлено более трех тысяч бутылок воды и более пяти тысяч булочек», - рассказали чиновники об организации горячего питания.

Кроме того, по данным минобразования, пока дети находились в театре, им показывали фильмы «Саратов» и «Время первых». Ранним утром все делегации в сопровождении машин ГИБДД были отправлены по домам. Участники «Розы ветров», по словам чиновников, остались довольны организацией.

Напомним, по данным Преслицкого, школьники из районов Саратовской области вынуждены были провести ночь в автобусах, так как детей запрещено перевозить в автоколонне в темное время суток. Также блогер рассказал о том, что не все несовершеннолетние были обеспечены горячим питанием. Позже он удалил сообщение со своей страницы в Facebook.

Пользователи «Фейсбука» также опровергли информацию об отсутствии горячего питания, в частности, у балаковских школьников. Так, по данным Алексея Сурменева, 73 ребенка из Балакова по окончании праздника были накормлены горячим ужином, чаем и десертами в лицее №4.