Первый канал: После смерти дочери вольчанин выбросил ружье в овраг

Оценить
По предварительным данным, оружие не было зарегистрировано и не находилось в сейфе.

Сегодня, 25 июня, на Первом канале вышел сюжет о вчерашней трагедии в Вольске, где шестилетний мальчик застрелил четырехлетнюю сестру из ружья.

«Как выяснили следователи, погибшая Карина и её старший брат, шестилетний Володя, нашли дома охотничье ружье, начали играть с ним во дворе, - рассказывают журналисты. - Он сам признался, что выстрелил в сестру. Сейчас ребенка увезли в отделение полиции. Где хранилось оружие и как до него добрались дети, следователи пока выясняют. По всей видимости, хранили без сейфа».

В свою очередь заместитель начальника следственного отдела областного СУ СКР по Вольску Денис Власов сообщил, что информации о том, что ружье было зарегистрировано, нет.

«Очевидцы говорят, якобы, отец после произошедшего выбросил ружье в овраг, но полицейские его нашли. Известно, что в момент трагедии дома была вся семья – праздновали юбилей бабушки, - продолжает корреспондент. - Трагедия произошла, когда гости уже разошлись. Родители рассказывают, что как дети достали ружье, они не видели».

По данным Первого канала, мать семейства является домохозяйкой, отец работает строителем, соседи отзываются о семье только положительно.