Вместо пивного «Марксфеста» в Марксе пройдет фестиваль хлеба

Оценить
Вместо пивного «Марксфеста» в Марксе пройдет фестиваль хлеба
Памятник-комбайн на въезде в Маркс со стороны Саратова. Фото Павел Литвиненко
Праздник «Хлебная пристань-2017» планируется организовать на живописном берегу Волги.

В Саратовской области в этом году появится еще один фестиваль в сфере событийного туризма. В пресс-службе администрации Марксовского района рассказали, что в конце августа в городе планируется провести первый фестиваль «Хлебная пристань-2017».

По замыслу организаторов, в качестве площадки для фестиваля будет выбран живописный берег Волги (бывшее здание речного вокзала - городской пляж - набережная). Чиновники не раскрывают подробностей праздника, предложив всем желающим поучаствовать в конкурсе по созданию эмблемы фестиваля. Она должна быть основана на культурных традициях и природных богатствах Марксовского района.

Напомним, в октябре прошлого года экс-глава Марксовского района Олег Тополь предложил организовать в городе фестиваль пива. Идея пришла ему в голову во время празднования местными поволжскими немцами праздника урожая Oktoberfest. Фестиваль пива предлагалось назвать «Марксфест». Отметим, на территории Маркса работает пивной завод.

На территории Саратовской области уже проходит ряд ежегодных гастрономических фестивалей: фестиваль ухи в Вольске, фестиваль клубники в Балакове, фестиваль арбузов в Ровном, фестиваль «Саратовский калач» в Саратове, «Фестиваль тюльпанов» в Новоузенском районе.