Глава комитета Госдумы по охране здоровья: Мы питаемся саратовской медицинской школой

Оценить
Глава комитета Госдумы по охране здоровья: Мы питаемся саратовской медицинской школой
Глава комитета Госдумы РФ по охране здоровья Дмитрий Морозов во время посещения перинатального центра. Фото пресс-служба министерства здравоохранения области
По мнению Дмитрия Морозова, в плане медицины «В Саратове - божье место».

Сегодня, 24 июня, председатель комитета Госдумы РФ по охране здоровья, детский хирург Дмитрий Морозов посетил несколько клиник города Саратова вместе с министром здравоохранения области Владимиром Шульдяковым, сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

Федеральный депутат нанёс визит в саратовские больницы в рамках подготовки к проведению круглого стола «Реализация программы «Земский доктор» в субъектах Российской Федерации. Проблемы и перспективы».

Гости посетили клиническую больницу СГМУ им. В.И. Разумовского и областной клинический перинатальный центр. В университетской больнице Морозов провёл встречу со студентами, врачами и преподавателями, а в перинатальном центре он и сопровождающие осмотрели палату с роженицами, центр телемедицины, родильное отделение, операционный блок, детскую реанимацию, отделение патологии новорождённых и другие объекты.

«Особенный интерес у них вызвал симуляционный центр, где специалисты проходят подготовку и переподготовку по профилю «Акушерство и гинекология» на специальных тренажерах и симуляторах в режиме максимально приближенном к реальным больничным условиям», - отметила пресс-служба.

После посещения клиник, Дмитрий Морозов рассказал о своих положительных впечатлениях от уровня саратовской медицины.

«В Саратове - божье место! Здесь потрясающие учителя, которые создали великолепную школу. Мы долгие десятилетия питаемся и живем этим. Наша задача - эффективно решать те проблемы, которые на сегодняшний день пока существуют», - подчеркнул председатель парламентского комитета.