Политолог Чернышевский четыре минуты рассказывал об уважении к Радаеву

Оценить
Политолог Чернышевский четыре минуты рассказывал об уважении к Радаеву
Политолог Дмитрий Чернышевский. Фото Роман Пятаков
В ходе своего выступления он назвал его «народным губернатором».

Сегодня, 24 июня, перед тем как начать голосование по определению кандидата на выборы губернатора Саратовской области перед участниками конференции реготделения «Единой России» выступил политолог Дмитрий Чернышевский. Он заявил, что ему посчастливилось поработать со всеми главами региона, успевшими поруководить Саратовской областью с начала 90-х готов прошлого века.

«Я поддерживаю выдвижение Валерия Васильевича Радаева и считаю, что нам с губернатором Саратовской области повезло. Я 25 лет уже в политике и около нее, всех губернаторов знаю и со всеми работал. Когда я начинал у меня, даже усов не было, а сейчас уже седая борода. Был у нас Дмитрий Федорович Аяцков, как он хорошо начинал! Какой человечище матерый! Какие лозунги! Сильная рука! Столица Поволжья! Как все здорово было в 1996-1997 годах. Потом прошло время, личные коммерческие интересы, родственники, другие причины… Когда он уходил было очень грустно… Человек потратил свой запал и запал народа впустую. Потом был губернатор Ипатов. Он прекрасно одевался, человек с хорошим вкусом, тонкий знаток вин, но прошел срок его правления и что мы видим? Это были самые жирные годы в истории Российской Федерации, но Саратовская область эти годы пропустила! В тот момент мы тратили силы на внутренние разборки, на разные проекты, которые потом не были реализованы. Когда он ушел, губернатору Радаеву досталось такое наследство, которое пришлось долгим и тяжелым трудом приводить в порядок. Помните, как остро стояла проблема детских садов? Тогда 20 тысяч человек стояли в очереди и можно было получить место в садике в тот момент, когда ребенок шел в школу. Была такая проблема? Была! А сейчас? Сейчас она практически решена, осталось дожать совсем немного. Острейшая проблема для области решена Валерием Васильевичем. Проблема долга региона: Радаев понял, что разгребать ее нужно будет тоже ему, и он ее разгреб! Пять лет труда! Один год мы прошли вообще, не увеличивая долг! Это в тот момент, когда страна находится в тяжелой ситуации, санкции. Посмотрите сколько заводов пущено! Да, часть заводов была заложена при Ипатове, но сейчас и другие предприятия строятся. У нас рост промышленности, новые современные рабочие места», - заявил Чернышевский.

При этом он назвал Радаева «народным губернатором».

Стоит отметить, что сейчас все делегаты партийной конференции удалились для голосования. В бюллетене значатся всего две персоны: врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев и глава Ртищевского района Александр Санинский. Победитель будет выдвинут в качестве кандидата на пост губернатора Саратовской области.