Генпрокуратура не уполномочена проверять фильм «Он вам не Димон» по заявлению Рашкина

Оценить
Ведомство мотивировало отказ тем, что «поставленные в обращении вопросы не относятся к полномочиям органов прокуратуры».

Вчера, 23 июня, депутат Государственной думы Валерий Рашкин опубликовал в своём Twitter письмо из Генеральной прокуратуры РФ, в котором ему отказали в проведении проверки по поводу предполагаемой коррупционности премьер-министра России Дмитрия Медведева.

В документе сказано, что «с учётом компетенции органов прокуратуры Российской Федерации, определённой в статье 1 Федерального закона от 17.01.1992 №2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», а также требований уголовно-процессуального законодательства, поставленные в обращении вопросы не относятся к полномочиям органов прокуратуры Российской Федерации».

«Генпрокуратура прислала ответ про дворцы-яхты Медведева. И ради этого она переносила сроки ответа», - прокомментировал коммунист послание надзорного ведомства.

Напомним, ранее представитель КПРФ направлял запросы проверки фактов, изложенных в фильме «Он вам не Димон» о предполагаемых «тайных активах» премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, в ФСБ, МВД и Следственный комитет России, который и перенаправил обращение в Генпрокуратуру.