В поселке Нефтяников заменили пешеходный мост через реку Елшанку

Оценить
Также была проведена очистка прилегающей территории.

В поселке Нефтяников заменили аварийный пешеходный мост через пойму реки Елшанка, отчитались в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области. В ходе ремонтных работ рабочие возвели укрепленную грунтовую насыпь и обустроили пешеходную дорожку с твердым покрытием.

«Кроме того, были отремонтированы перильные ограждения на мосту через реку Елшанку, входящем в состав пешеходной дорожки между поселком Нефтяников и поселком Мещановка, а также проведена очистка прилегающей территории», - рассказали в министерстве.

Также сотрудники МУП «Саргорсвет» на участке от улицы 2-й Нефтегорской до Большого Нефтегорского проезда установили шесть опор уличного освещения и смонтировали светильники. По центральной дороге от Московского шоссе в сторону Елшанского кладбища установлены дополнительно еще восемь световых опор.

«Сейчас уровень напряжения электроэнергии в домах соответствует ГОСТу», - отметили в администрации Саратова.

Напомним, 1 мая, врио губернатора Валерий Радаев потратил свой выходной день на общение с жителями поселка Нефтяников Ленинского района Саратова. После его визита в поселке рабочие начали укладывать асфальт на центральной улице и ликвидировать несанкционированные свалки. Также жителей посетила мобильная медицинская бригада с профильными специалистами.