Бывший директор ГТРК «Саратов» возглавил общество изобретателей

Оценить
Бывший директор ГТРК «Саратов» возглавил общество изобретателей
Председатель областного совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов Андрей Россошанский. Фото архив fn-volga.ru
Совет общества выбрал своим председателем Андрея Россошанского.

Сегодня, 23 июня, областной совет Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов избрал нового председателя. Им стал бывший глава ГТРК «Саратов», а ныне директор объединенного института микро- и наноэлектроники СГУ Андрей Россошанский, сообщает пресс-служба администрации Саратова.

Новый председатель поблагодарил собрание и отметил, что сегодня «чувствуется острая необходимость заново поднять статус Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов, их региональных отделений». Россошанский надеется организовать эффективную работу регионального отделения общества изобретателей, так как это совпадает с его «научными и производственными интересами».

Напомним, Андрей Россошанский занимал должность в ГТРК «Саратов» с января 2000 года. В апреле 2012 года он стал заместителем председателя правительства области. В 2013 году занял должность проректора СГУ по инновационной политике и взаимодействию с органами государственной власти. В настоящее время является директором объединенного института микро- и наноэлектроники СГУ.