Энергетики проверят готовность тепломагистрали от СарГРЭС

Оценить
Жителей Саратова просят не ходить около теплотрасс в центре Саратова.

В рамках программы филиала «RE:конструкция» по подготовке теплосетевого комплекса к зиме на следующей неделе энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» оценят готовность участков тепломагистрали № 1 от Саратовской ГРЭС к работе в условиях низких температур.

В пресс-службе Саратовского филиала «Т Плюс» напоминают, что в 2017 году тепломагистраль № 1 от Саратовской ГРЭС подвергается гидравлическим испытаниям поэтапно.  В период с 31 мая по 14 июня по просьбе администрации Саратова прошла опрессовка головного участка тепломагистрали на улице Мичурина. Теперь энергокомпании предстоит провести опрессовку остальных участков.

«С 00.00 часов 26 июня температура теплоносителя в системе будет снижена до +40 градусов, закроют задвижки в тепловых камерах на объектах по улицам Радищева, Мичурина, Максима Горького, Пушкина, Тараса Шевченко, Дзержинского, Яблочкова, проспекте Кирова, улице Киселева и Театральной площади», - рассказали в «Т Плюс».

Энергетики обращают внимание жителей города на необходимость соблюдать меры предосторожности: Исключить свое нахождение рядом с трубопроводами надземной и подземной прокладки, с компенсаторами, неподвижными опорами и тепловыми камерами; не пытаться пройти или проехать через лужи, буруны, водяные фонтаны, льющуюся по дороге воду; не приближаться к участкам возможного проседания грунта, промоин и местам обрушения дорожного покрытия в районах прохождения теплотрасс; не оставлять в охранных зонах теплотрасс, а также над тепловыми камерами, колодцами, люками автомобильный транспорт и прочее имущество.