Автобус рейда ОНФ не смог проехать по улице Курдюмской в Саратове из-за ям

Оценить
Автобус рейда ОНФ не смог проехать по улице Курдюмской в Саратове из-за ям
Фото Анастасия Лухминская
Улица Курдюмская дублирует проспект 50 лет Октября в районе Стрелки и при этом находится в ужасном состоянии.

Сегодня, 23 июня, в рамках рейда ОНФ по разбитым и пережившим ремонт дорогам Саратова журналисты и участники движения посетили улицу Курдюмскую, которая проходит параллельно проспекту 50 лет Октября в районе Стрелки. Дорожное покрытие на улице оказалось в настолько плохом состоянии, что микроавтобус с участниками рейда не смог проехать по ней.

Саратовский «фронтовик» Сергей Шаров рассказал, что дорога набирает популярность: на «Карте убитых дорог», которую ведет ОНФ, за нее голосуют все чаще. Несколько крупных ям преграждают подъем по улице в сторону 1-й Дачной: проезд вверх возможен только по встречной полосе. Зимой и во время сильных дождей дорога оказывается практически непригодна для использования.

Между тем, движение по трассе в этом месте оживленное: здесь автомобилисты обычно объезжают пробку на 50 лет Октября в районе Стрелки. Активисты остановили несколько машин и попросили водителей поделиться впечатлениями о дороге. Водители отзывались о качестве проезжей части очень резко и предлагали дополнительные адреса, где дорогами также стало невозможно пользоваться - например, на улице Гвардейской в Ленинском районе.

Начальник отдела комитета по дорожному хозяйству, транспорту и благоустройству Владимир Мисевичус прокомментировал ситуацию. По его словам, дорога здесь фактически является грунтовой. Местами жители окрестных домов сами прокладывали асфальт, отметил чиновник. Между тем, остатки асфальтового покрытия можно заметить на всем протяжении улицы, которая действительно находится в ужасном состоянии. Активисты ОНФ, которые замеряли дорожные дефекты на других улицах с помощью специальных приборов, даже не смогли применить их здесь: вся проезжая часть представляла собой сплошную выбоину.

Эта точка на карте стала финалом сегодняшнего рейда ОНФ, посвященного «Карте убитых дорог».