Для концерта группы «Серебро» в Саратове установили большую сцену

Оценить
Для концерта группы «Серебро» в Саратове установили большую сцену
Фото Роман Пятаков
На школьном выпускном выступит Эльвира Т, Олег Майями и Марсель.

На Театральной площади Саратова, где уже завтра 24 июня, состоится общеобластной выпускной «Роза ветров», завершились все работы по установке большой сцены.

Как стало известно ранее, для молодых людей, получивших школьные аттестаты, выступят популярные исполнители такие как Эльвира Т, Олег Майями и Марсель. Ведущим шоу-программы станет «лицо» телеканала «RU.TV» Иван Чуйков. Хедлайнер вечера – группа «Серебро».

В этот же день специально для саратовских учителей в ТЮЗе имени Киселева состоится вручение премии «Признание». Здесь педагогам споют победитель телевизионного шоу-проекта «Один в один» Руслан Алехно и певица, заслуженная артистка России Жасмин. Проведет торжественный прием музыкант, ведущий телепрограмм «Фазенда» и «Доброе утро» на Первом канале Роман Будников.

Стоит отметить, что для проведения концерта с полуночи 24 июня до шести утра 25 июня власти запретят движение на пяти улицах в центре Саратова. Для автомобилистов закроют улицы Московскую (от Вольской до Соборной), Горького (от Большой Казачьей до Кутякова), Радищева (от Кутякова до Театральной), Театральную (от Радищева до Горького), Первомайскую (от Соборной до Радищева).

Также в это время будет ограничена стоянка на улице Театральной (от Радищева до Горького) и на улице Киселёва (от Чапаева до Горького).

Напомним, инициатором проведения праздника в Саратове является спикер Государственной думы Вячеслав Володин. В прошлом году перед саратовскими выпускниками выступили Ани Лорак и певица Нюша.

Бюджет праздника для школьников держится в секрете, как и источники финансирования. В прошлом году в правительстве области говорили, что бюджетные средства на масштабный концерт не выделялись