Президент «Автодора»: в Саратовской области «футболом правит группа «парковских» товарищей»

Оценить
Владимир Родионов подозревает, что региональное минспорта не в полной мере контролирует хоккей и футбол в области.

Президент саратовского баскетбольного клуба «Автодор» Владимир Родионов считает, что при должном финансировании его команда сможет вернуться в элиту российского баскетбола, став одним из середняков Профессиональной лиги. «Достаточно минимума в 300 миллионов рублей», - уточнил он в интервью, появившемся на сайте «Автодора».

Также Родионов отметил, что команда спортсменов 1998 года рождения через два года будет одной из лучших в стране. «Это лучшее, что у меня было в руках за 20 лет», - подчеркнул руководитель «Автодора».

Также Владимир Родионов оценил ситуацию с другими командными видами спорта в регионе. «С тем бюджетом, который у «Сокола», он спокойно может занимать первое место, - считает он. - «Сокол» – это не совсем удачное освоение бюджетных средств. Убежден, что цена должна соответствовать качеству».

«К тому же футболом правит группа «парковских» товарищей. Теперь об этом можно уверено говорить – они и до хоккея добрались. Стоит ли удивляться, что «Кристалл» стабильно располагается в нижней части турнирной таблицы!? Непонятно вообще, контролирует ли министерство, область хоккей и футбол в полной мере», - заключает Владимир Родионов.

Напомним, что в этом сезоне «Автодор» выиграл бронзовые медали российской баскетбольной Суперлиги.