Депутат от ЛДПР потребовал не вручать почетную грамоту преподавателю Эконома

Оценить
Депутат от ЛДПР потребовал не вручать почетную грамоту преподавателю Эконома
Депутат городской думы Антон Ищенко. Фото Роман Пятаков
Антон Ищенко заявил, что Карапет Грандонян участвовал в давлении на студентов, поддерживавших оппозиционную партию.

Сегодня, 23 июня, во время заседания Саратовской городской думы депутаты наградили жителей областного центра почетными грамотами. В ходе перечисления фамилий номинантов представитель фракции ЛДПР Антон Ищенко потребовал исключить из общего списка сотрудника ССЭИ Карапета Грандоняна.

«Вы мне можете сказать за какие заслуги вы хотите вручить ему почетную грамоту Саратовской городской думы?» – уточнил депутат Ищенко.

«По данной кандидатуре все документы представление в гордуму соответствуют нашему утвержденному перечню. Отказать в данном случае мы не вправе», – в ответ сказал глава комиссии по вопросам местного самоуправления Александр Янклович.

«Я неслучайно задал свой вопрос. Я так понимаю, он представлен к грамоте за особые заслуги за то, что оказывал давление на студентов, которые учатся в саратовском филиале РЭУ имени Плеханова, тех студентов, которые поддерживают партию ЛДПР. Они вызывались на ковер, с ними проводились беседы, вплоть до отчислений. У меня такое сейчас впечатление, что мы вручаем награду не за достижения на трудовом посту, а за особые заслуги на политическом поприще. Поэтому я буду голосовать против. Против других кандидатур возражений не имею», – заявил Антон Ищенко.

В итоге всего двое депутатов поддержали инициативу депутата от партии ЛДПР.