Земельный участок под Ленинским райсудом переведен в федеральную собственность

Оценить
Земельный участок под Ленинским райсудом переведен в федеральную собственность
Фото Роман Пятаков
Также депутаты гордумы наделили чиновников дополнительными полномочиями.

Сегодня, 23 июня, проходит 18-е очередное заседание Саратовской городской думы. Мероприятие началось с минуты молчания. Депутаты вспомнили об ушедшем из жизни неделю назад политике Олеге Грищенко.

Сразу после этого гордума приняла за основу целый ряд документов. В частности, депутаты одобрили документ, касающийся установления порядка ведения перечня видов муниципального контроля. Как уточнил и.о. председателя комитета по экономике администрации Саратова Олег Савенков, предлагается не только установить данный порядок, но и наделить комитет по экономике мэрии полномочиями по ведению такого перечня.

Также депутаты передали в федеральную собственность земельный участок общей площадью 8412 квадратных метров, расположенный по адресу Благодарова, 7а. С пояснениями выступила и.о. заместителя главы горадминистрации по градостроительству и архитектуре Татьяны Карпеевой. Чиновница рассказала о том, что указанный муниципальный земельный участок уже используется федеральным органом госвласти, где расположено нежилое здание, находящееся в федеральной собственности и закрепленное на праве оперативного управления за судебным департаментом Саратовской области. Ходатайство, в соответствии с действующим законодательством, поступило от руководителей территориального управления Росимущества и судебного департамента.