Энергетики продолжают готовить теплосетевой комплекс к отопительному сезону

Оценить
Энергетики продолжают готовить теплосетевой комплекс к отопительному сезону
Фото Павел Литвиненко
Продолжается замена городских тепловых сетей в Саратове в рамках реализации федеральной инвестиционной программы «Re:конструкция 2017».

Энергетики продолжают замену городских тепловых сетей в Саратове в рамках реализации федеральной инвестиционной программы «Re:конструкция 2017», сообщает компания «Т Плюс».

С сегодняшнего дня энергетики приступают к замене участка тепломагистрали от Саратовской ТЭЦ-5 по улице Пугачева, между улицами Вавилова и Советской. В течение дня будут проведены подготовительные работы: выставление ограждений и предупреждающих знаков, проведение встреч с представителями подземных коммуникация, проходящих вблизи теплотрассы.

Последний раз капитальный ремонт этого участка проводился в 1994 году. Проведенные весенние гидравлические испытания и дефектологическое обследование показали, что трубопровод находится в изношенном состоянии и требует незамедлительной замены. По итогам закупочных процедур определена подрядная организация ООО «СК «Вектор», которая выполнит комплекс ремонтных работ на этом объекте: земляные работы, демонтаж старого и монтаж нового трубопровода, сварочные работы и обратное перекрытие канала с последующим проведением благоустройством. В целях сокращения возможных неудобств для жителей Саратова и минимизирования воздействия хода ремонтных работ на жизнь городской среды последние будут вестись поэтапно. Специалисты не станут вскрывать всю теплотрассу сразу, а будут делать это отдельными участками. В связи с тем, что труба проходит под автодорогой, движение на участке будет закрыто на время проведения работ.

Планируемый период проведения работ – 14 календарных дней.