Акционеры «Роснефти» потребовали отчёта об икорницах за 80 тысяч

Оценить
Директор компании Игорь Сечин ответил, что лично снял закупку столовых приборов для комплектации вертолёта.

Вчера, 22 июня, на годовом собрании акционеров компании «Роснефть» собравшиеся задали главному исполнительному директору компании Игорю Сечину вопросы о закупках столового серебра, пледов и других предметов на 4,75 миллиона рублей и о поддержке компанией виолончелиста Сергея Ролдугина, сообщает газета «Ведомости».

По данным журналистов, Сечин рассказал акционерам, что закупка столовых приборов по цене до 15 тысяч рублей и икорниц по 83 тысячи рублей для комплектации вертолёта не состоялась, так как он лично её снял.

На вопрос о поддержке Сергея Ролдугина, пишет издание, Игорь Сечин рассказал, что «персональная помощь ему не оказывается, хотя он заслуживает ее и я к нему отношусь уважительно».

Напомним, 22 мая нынешнего года ООО «РН-Аэрокрафт» разместило закупку на приобретение предметов интерьера на общую сумму 4,75 миллиона рублей. Документ привлек внимание оппозиционного политика Алексея Навального. Через два дня, 24 мая, ООО «РН-Аэрокрафт» отменило скандальную закупку икорниц и серебряной посуды в вертолет. Отказ в заключении контракта с ООО «РДА» обусловили тем, что поставщик «предметов интерьера» отказался «по результатам проведенной процедуры преддоговорных переговоров снизить стоимость предлагаемых к поставке товаров».