Встреча Радаева с многодетными семьями окончилась угрозой «дать пинка»

Оценить
Встреча Радаева с многодетными семьями окончилась угрозой «дать пинка»
Фото Роман Пятаков
Общение врио губернатора с населением продлилась около пятнадцати минут.

Сегодня, 22 июня, врио губернатора региона Валерий Радаев посетил поселок Воробьевка в Саратове, где провел встречу с многодетными семьями, получившими от государства земельные участники под индивидуальное строительство.

Прибыв на место, глава области прогулялся по дамбе, осмотрел результаты работ по грейдированию и отсыпке асфальтовой крошкой дороги. Радаев пешком дошел до детской площадки, где его уже ожидали десятки владельцев участков. Здесь он не встретил критических замечаний и уже спустя пятнадцать минут покинул Воробьевку.

После его отъезда корреспонденты «Свободных новостей» и «Открытого канала» пообщались с многодетными семьями. В ходе беседы выяснилось, что работы по благоустройству микрорайона власти не проводили долгое время, и лишь после обращения в адрес губернатора мэрия начала выкорчевывать деревья, вывозить мусор и укладывать асфальтовую крошку. Также журналистам пожаловались на высокие пошлины при оформлении участка.

«Чтобы оформить землю необходимо заплатить семь тысяч рублей, а после ещё нужно получить различные согласования, и только тогда вам выдадут разрешение на строительство», – посетовал один из граждан.

Присутствующий на встрече директор МБУ «Служба благоустройства города» Владимир Крета сообщил многодетным матерям, что ежедневно в новом посёлке будет работать тяжёлая техника, которая бесплатно по просьбе граждан должна выравнивать их участки.

«Если приедут и не будут корчевать, то получат пинка», – сказал о своих подчиненных Крета.

Спустя двадцать минут после отъезда Радаева вся тяжёлая техника также уехала из Воробьевки.

Как позже сообщили в мэрии со ссылкой на Владимира Крету тяжелая техника покинула поселок в связи с окончанием рабочего дня. Завтра, по заверению властей, тракторы и грузовики вновь продолжат благоустройство микрорайона. 

Напомним, ситуация с выделением земли многодетным семьям по области довольно сложная. Для подведения коммуникаций к участкам для строительства необходимо 2,6 миллиарда рублей. Подробнее о реализации проекта читайте в статье «Чемодан без ручки» в разделе «Газета недели в Саратове».