Советник Володина расскажет в Саратове о роли дворов в политике

Оценить
Советник Володина расскажет в Саратове о роли дворов в политике
Алексей Чадаев. Фото предоставлено пресс-службой ССЭИ
Участники встречи обсудят роль публичных пространств в современной российской политике.

В пятницу, 23 июня, в Саратове пройдет публичная лекция Алексея Чадаева, советника спикера Госдумы Вячеслава Володина, на тему: «Двор как единица политического пространства (В.Володин). Роль публичных пространств в современной российской политике», сообщает пресс-служба «Эконома». 

Мероприятие пройдет в 10 часов утра в зале заседаний ученого совета «Эконома», его целевая аудитория - студенты вузов, профессорско-преподавательский состав, эксперты, политологи, представители общественных организаций, НКО, СМИ и блогеры. Как сообщается, лекция станет четвертой из цикла выступлений Алексея Чадаева, посвященных вопросам и актуальным трендам современной российской политики.

«Целью данного проекта стала актуализация диалога о логике реформ политической системы, проведенных в период правления Владимира Путина, и укреплении институтов гражданского общества. В ходе лекции спикер расскажет, почему за двор идёт битва политических игроков, как идет формирование класса собственников и отчего возникает низовая общественная активность», - говорится в сообщении.