Жилинспеция убедила саратовчанку в верном расчете ОДН после ее обращения к Радаеву

Оценить
Жилинспеция убедила саратовчанку в верном расчете ОДН после ее обращения к Радаеву
Фото архив fn-volga.ru
Вместе с сотрудником ведомства жительница дома на улице Артиллерийской сверяла данные индивидуального потребления электричества в платежках жителей 18-и квартир.

Сотрудникам Госжилинспекции Саратовской области удалось убедить жительницу дома №19 на улице Артиллерийской в том, что ее управляющая компания производит корректное начисление ОДН, сообщает сегодня, 22 июня, пресс-служба ведомства.

Саратовчанка была уверена, что управляющая компания ООО «Союз СПК плюс» занижает объемы индивидуального потребления и увеличивает общедомовое потребление. Это произошло после того, как женщина ознакомилась с результатами внеплановой документарной проверки по поводу платы за электроэнергию на ОДН с сентября по декабрь 2016 года, которую провели по ее обращению.

Женщина посчитала, что результаты проверки неверны, и она обратилась с этим вопросом к врио губернатора области Валерию Радаеву во время его встречи с жителями Кировского района 9 июня нынешнего года. Заявительница рассказала, что ей выставили завышенный счет за ОДН, а Госжилинспекция не помогла ей разобраться в этом вопросе.

После обращения к Радаеву, саратовчанку посетил сотрудник жилинспекции и еще раз ознакомил ее с результатами проверки.

«Инспектор вместе с заявительницей сверил цифры индивидуального потребления электричества по поквартирному реестру и цифры в платежках жителей 18-и квартир. Показатели совпали, объемы общедомового потребления и копия техпаспорта убедили женщину в том, что выводы инспекции верны», - пишут сотрудники ведомства.