ФСБ в Саратове закрыла подпольный алкогольный цех на птицефабрике

Оценить
ФСБ в Саратове закрыла подпольный алкогольный цех на птицефабрике
Фото пресс-служба УФСБ по Саратовской области
Стоимость оборудования незаконного производства составила около 60 миллионов рублей.

Сотрудники регионального управления ФСБ России в Саратове пресекли деятельность цеха по незаконному производству алкогольной продукции на территории корпусов бывшей птицефабрики, о чем сегодня, 22 июня, сообщает пресс-служба ведомства.

Помещение, приспособленное для производства контрафактного алкоголя в промышленных масштабах, располагалось по адресу Московское шоссе, 148. Оперативники изъяли из незаконного оборота производственную линию по розливу алкогольной продукции итальянского производства (примерная стоимость – 60 миллионов рублей), 9,7 тысячи бутылок водки с товарными знаками «Царская охота», «Фаворит», «Белая береза», «Пшеничная», емкости со спиртом объемом около 80 тонн, более 150 тысяч штук пустой тары и 15 тысяч поддельных акцизных марок. Кроме этого, произведена выемка этикеток и пробок для производства незаконной алкогольной продукции других марок.

«Материалы по факту незаконного производства, приобретения, хранения, перевозки в целях сбыта этилового спирта и алкогольной продукции переданы в ГУ МВД России по Саратовской области для принятия решения о возбуждении уголовного дела», — сообщили в пресс-службе регионального УФСБ.