Организаторов митинга в День России просят проверить на халатность

Оценить
Организаторов митинга в День России просят проверить на халатность
Участники митинга ко Дню России в Саратове. Фото Архив fn-volga.ru
Общественник Григорий Ахтырко обратился в прокуратуру с требованием проверить организацию акции на девять тысяч человек на территории, не вмещающей такое количество граждан.

Гражданский активист Григорий Ахтырко обратился в прокуратуру с требованием проверить на признаки халатности организацию праздничного митинга ко Дню России, который был проведен на улице Радищева около консерватории. По мнению саратовца, заявленная территория акции, в которой приняли участие девять тысяч человек, не могла вместить такое количество людей. 

Ахтырко предположил, что организаторы митинга преднамеренно допустили нарушение норм КоАП при подготовке акции.
Гражданский активист просит прокуратуру проверить организацию митинга на соответствие законодательным нормам и, в случае подтверждения его опасений, привлечь к ответственности сотрудников полиции и чиновников мэрии.

Напомним, 12 июня администрация Саратова отчиталась, что в праздничном митинге у консерватории приняло участие девять тысяч человек. Отметим, в ходе митинга на территорию проведения акции правоохранители не пустили депутата Саратовской городской думы Александр Анидалова. Коммунист планировал прийти на митинг с протестным плакатом «12 июня - день предательства СССР».