Молодые балаковцы за жесткое убийство женщины получили по 18 лет колонии

Оценить
Молодые балаковцы за жесткое убийство женщины получили по 18 лет колонии
Фото Павел Литвиненко
Юноша и его приятель до смерти забили свою знакомую в городском парке и сбросили тело в пруд.

В Балакове вынесен приговор 22-летнему Руслану Лезгиеву и 18-летнему Александру Новосельцеву. Они признаны виновными в разбойном нападении и убийстве женщины.

Суд приговорил юношу и его приятеля к 18 годам лишения свободы каждому с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области. Также убийцам ограничили свободу сроком на два года.

Жестокое преступление балаковцы совершили 30 октября 2016 года. Приятели в ходе распития спиртных напитков решили совершить ограбление 47-летней знакомой. Для этого Лезгиев пригласил женщину в одно из кафе города. Ночью злоумышленники позвали потерпевшую на улицу, где Новосельцев нанес два удара по голове и шее деревянной ножкой от стола. После этого вдвоем они перенесли женщину, находившуюся в бессознательном состоянии, в безлюдное место на территорию городского парка Балакова. Там они продолжили наносить ей множественные удары по голове и шее руками и ногами. Затем злоумышленники, похитив ее золотые украшения стоимостью 13 тысяч рублей, бросили тело женщины в пруд и сбежали.

По результатам судебно-медицинской экспертизы смерть женщины наступила от тупой травмы шеи с переломом подъязычной кости. Молодых убийц задержали по горячим следам.