Депутата-единоросса выгнали из саратовского «Куршевеля» за плевки

Оценить
Депутата-единоросса выгнали из саратовского «Куршевеля» за плевки
Фото medialeaks64.com
По словам очевидцев, сын Олега Коргунова Савва, кичился своим мандатом, угрожал охране и даже пытался вызвать полицию, но затем ушел.

Депутат собрания Ровенского района Саратовской области от «Единой России», сын единоросса и бывшего директора саратовского филиала Россельхозбанка Олега Коргунова Савва в пьяном виде повздорил с охраной и был выдворен из караоке-бара «Куршевель». Увеселительное заведение расположено на улице Волжской в центре Саратова.

Видео, запечатлевшее препирательства депутата с охраной заведения, опубликовал блог «Медиаликс 64».

В кадрах ролика, по словам автора, записанного вечером 17 июня, видно, как Савва Коргунов, находящийся в нетрезвом состоянии, спорит с охранниками и администратором, выгнавшими его за плевки в помещении.

В частности, единоросс заявляет о своей депутатской неприкосновенности. На вопрос одного из участников конфликта «А что, депутатам все можно?», Коргунов-младший заявляет: «Я с тобой не разговариваю».

В споре с другим мужчиной, предположительно, работником бара, депутат заявляет: «Я разберусь, плевать в зале, не плевать (...) Я отдыхаю, где хочу». Также Коргунов угрожал, что одному из участников спора что-то «подкинут». На этом видеозапись прерывается.

Источник, знакомый с обстоятельствами конфликта, подтвердил ИА «Свободные новости», что вечером 17 июня Савва Коргунов «некорректно себя вел» в помещении «Куршевеля», в частности, плевал на пол. После этого его вежливо вывели из заведения, но посетитель пытался снова зайти внутрь. Также, по словам собеседника, депутат позвонил или сделал вид, что позвонил в полицию.

«Почему-то они [полицейские – прим. ред.] не приняли решение приехать, – заметил он. – Может быть, [Коргунов] вид просто подал. В телефон же к нему не заглядывали».

Также источник подтвердил, что Коргунов-младший угрожал охране заведения, но вел себя не агрессивно.

«Были какие-то попытки у него. Сами поймите, человек пришел в нетрезвом виде. Все же сразу становятся генералами», – заметил он.

По словам собеседника, после недолгих препирательств Савва Коргунов уехал с места конфликта.

«Конфликт по сути исчерпан, физического ущерба он не причинил», – рассказал источник, добавив, что, по его информации, у владельцев заведения остались к дебоширу с мандатом «определенные вопросы» и «с ним еще пообщаются».

В беседе с корреспондентом «Свободных новостей» секретарь регионального отделения «Единой России» Валентина Гречушкина сообщила, что еще не видела видеоматериал с Коргуновым в интернете, но обязательно с ним ознакомится.

Стоит отметить, что много лет назад супруга Олега Коргунова Ольга, активно занимающаяся общественной деятельностью в области, назвала свой благотворительный фонд «Савва» в честь сына.