За кражи и изнасилование пенсионерки молодой сельчанин пять лет проведет в колонии

Оценить
За кражи и изнасилование пенсионерки молодой сельчанин пять лет проведет в колонии
Фото Архив fn-volga.ru
В Балашовском районе 21-летний Николай Материнский сначала украл у пожилой женщины деньги, а затем в пьяном виде изнасиловал её.

В Балашовском районе суд вынес приговор 21-летнему Николаю Материнскому. Он признан виновным в изнасиловании, двух эпизодах кражи, незаконном проникновении в жилище и иных действиях сексуального характера. Преступления юный житель Самойловского района совершил в отношении 67-летней односельчанки.

Так, 14 января этого года Материнский проник в дом к пожилой женщине и похитил у нее 3,5 тысячи рублей. Через месяц молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, вновь незаконно проник к пенсионерке. На этот раз он изнасиловал её и совершил иные действия сексуального характера. После этого пенсионерка смогла убежать из своего дома и сообщить о насильнике родственникам. После этого Материнского задержали правоохранители.

Кроме того, в преступной биографии сельчанина был выявлен еще один эпизод. В сентябре 2016 года Материнский похитил из нежилого помещения газовую плиту. В ходе следствия он признал вину во всех преступлениях и раскаялся в содеянном, сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

В итоге суд приговорил молодого сельчанина к пяти с половиной годам колонии общего режима.