За день в области сбиты шесть пешеходов. Один погиб

Оценить
За день в области сбиты шесть пешеходов. Один погиб
Фото Владимир Шанин
Попавшая под колеса «десятки» женщина сама ушла с места ДТП и обратилась в больницу спустя несколько часов.

Вчера, 21 июня, на дорогах Саратовской области произошло шесть ДТП с участием пешеходов, пять из которых зарегистрированы в региональном центре.

Как сообщает пресс-служба областного управления ГИБДД, в десять утра на перекрестке улиц 1 Мая и Ломоносова в Петровске 39-летний водитель за рулем автомобиля UAZ Patriot сбил 16-летнюю девушку. С травмами пострадавшая госпитализирована.

В свою очередь отдел пропаганды городской ГИБДД Саратова информирует об авариях на дорогах областного центра. Около часа дня на проспекте Строителей 47-летний мужчина переходил дорогу на красный сигнал светофора и попал под колеса автомобиля Toyota, за рулем которого сидел 86-летний мужчина. Пешеход доставлен в больницу.

В половине четвертого дня на улице Вавилова 21-летний водитель легковой «Тойоты» нарушил правила проезда «зебры» и сбил 36-летнюю женщину. Пешеход госпитализирована.

В половине одиннадцатого вечера на улице Азина 46-летняя женщина переходила дорогу в неположенном месте и попала под колеса ВАЗ-2110. Пешеход сама ушла с места аварии и обратилась в больницу только около часа ночи.

Также полиция приводит подробности двух ДТП в Ленинском районе Саратова, в ходе которых машинами были сбиты пожилые женщины. Так, в 11.33 на улице Тархова под колесами грузовика погибла 86-летняя пенсионерка. Правоохранители отмечают, что она перебегала дорогу на красный сигнал светофора. На проспекте Строителей в десять утра под колесами Lada Priora пострадала 59-летняя жительница.

«Стремление сэкономить время, невнимательность и обычная лень становятся причинами многих дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, - замечают в ГИБДД. - С каждым годом возрастает интенсивность движения, и пешеходам следует быть более внимательными на дорогах. Тем не менее, практически ежедневно происходят ДТП, в которых пешеходы оказываются под колесами при попытке пересечь проезжую часть в неустановленном месте, передвигаются по проезжей части в направлении попутно движущемуся транспорту».