Боец Росгвардии и сторонник Путина пытались сорвать согласованную акцию КПРФ

Оценить
Боец Росгвардии и сторонник Путина пытались сорвать согласованную акцию КПРФ
Фото Роман Пятаков
В итоге полицейский проиграл спор, отказался от своих требований и ретировался.

Сегодня, 21 июня, в центре Саратова состоялся согласованный пикет активистов городского отделения КПРФ. Мероприятие прошло на перекрестке улиц Чапаева и Белоглинской с требованием об отставке президента Владимира Путина и председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Под красным флагом на улицу вышли четверо партийцев. Они держали в руках плакаты с надписями: «Россия без Путина», «Вам еще платят стипендию, тогда оно идет к нам» и другие.

В этот момент к группе протестующих подошли двое сотрудников Росгвардии и участковый. Один из них попросил члена КПРФ Николая Бондаренко предоставить паспорт, но не смог назвать цель проверки. Двое других правоохранителей такие требования не выдвигали. Входе диалога полицейский отказался от своих требований и ретировался.

Стоит отметить, что одновременно с этим акцию пытался сорвать неизвестный гражданин, представившийся «сторонником Путина».

«Я живу при нем хорошо! Вас кто нанял?» - уточнил мужчина после чего также ушел.

«По моему предположению, это провокация со стороны сотрудников полиции. Было подано уведомление в администрацию и в ответ никакого отказа не последовало. Согласно Федеральному закону №54 мы сегодня проводим пикетирование, но никто с нами не связывался, и никто не запрещал. Поэтому исключительно в целях провокации сегодня здесь присутствуют сотрудники полиции», - отметил Бондаренко.

В итоге акция завершилась, и все участники протеста покинули место пикета.