Под Шиханами военные соревнуются за право поехать в Китай

Оценить
Под Шиханами военные соревнуются за право поехать в Китай
Фото пресс-служба ЦВО
Участникам «Безопасной среды» предстоит выполнение 24 нормативов по вождению, огневой подготовке, а также по РХБ-защите.

На полигоне Шиханы в Саратовской области состоялась торжественная церемония открытия Всеармейского этапа конкурса «Безопасная среда» в рамках Армейских международных игр-2017, сообщает пресс-служба Центрального военого округа. В соревнованиях принимают

участие 13 команд военных округов, Северного и Черноморского флотов, а также отдельных соединений радиационной, химической и биологической защиты.

«Впервые в конкурсе представлена команда Ракетных войск стратегического назначения. Соревнования предусматривают выполнение 24 нормативов по вождению, огневой подготовке, а также по РХБ-защите. Проводимые состязания вносят элементы новизны в тактику ведения современного боя, позволяют продемонстрировать умение управлять вверенной боевой техникой в нестандартных условиях», - отметили в ЦВО.

Участники соревнований в Шиханах будут состязаться за право представить Россию на Армейских международных играх в КНР.

Напомним, ранее матросы-контрактники, командированные на армейские соревнования «Безопасная среда» в войсковую часть 71432 (1-я мобильная бригада) поселка Шиханы-2 (Вольск-18) Саратовской области, пожаловались правозащитникам организации «Гражданин и Армия» на скудное и некачественное питание в местной столовой.