Выстреливший себе в голову при задержании мужчина скончался

Оценить
Подозреваемого в разбойном нападении заблокировали в квартире на окраине Саратова.

Сегодня, 21 июня, скончался подозреваемый в разбойном нападении, который скрывался в доме в Саратове. Он выстрелил себе в голову во время задержания полицейскими и впоследствии умер от этой раны, сообщает ЧП-Саратов.

Начальник пресс-службы ГУ МВД России по Саратовской области Дмитрий Рассказов отказался комментировать произошедшее, ссылаясь на то, что расследование ведут правоохранители соседней Волгоградской области. В минздраве Саратовской области также уклонились от комментария, объяснив это тайной следствия.

Напомним, минувшей ночью правоохранители штурмовали квартиру одного из домов Заводского района Саратова, где заперся 42-летний мужчина, подозреваемый в причастности к разбойному нападению в Волгоградской области.

Нападение было совершено днем в воскресенье, 18 июня: трое преступников в масках напали на ювелирный магазин в Камышине. Они похитили украшений примерно на пять миллионов рублей и скрылись на темно-зеленом автомобиле Niva Chevrolet с тонированными стеклами. Сотрудники ДПС на дороге пытались перехватить автомобиль, но злоумышленники ранили старшего лейтенанта полиции и скрылись. К счастью, ранение дорожного полицейского оказалось нетяжелым.

Подозреваемого настигли в Саратове и заблокировали в жилом доме. Ему предлагали сдаться, но он в ответ угрожал огнестрельным оружием и обещал расстрелять находившихся с ним в жилище гражданских. В конце концов мужчина выстрелил себе в голову. По факту разбоя и покушения на жизнь сотрудника правоохранительных органов возбуждены уголовные дела.