Предприятия задолжали работникам из Саратовской области 19 миллионов

Оценить
Предприятия задолжали работникам из Саратовской области 19 миллионов
Фото Анастасия Лухминская
По объему задолженности наш регион - на четвертом месте в ПФО.

По состоянию на 1 июня этого года суммарный долг по зарплате на предприятиях Саратовской области составляет 19,9 миллиона рублей - таковы данные, опубликованные Росстатом. Регион занимает четвертое место в Приволжском федеральном округе по объему задолженностей. С 1 мая долг вырос на 0,4 процента.

Согласно опубликованным данным, всего в России работающим не выплатили жалованья на сумму 3,3 миллиарда рублей. Самый значительный долг скопился в Приморском крае: 329 миллионов рублей. На втором месте - Кемеровская область (231 миллион рублей), на третьем - Республика Коми (183 миллиона). В Москве предприятия не выплатили работникам 75 миллионов рублей, в Санкт-Петербурге - 112 миллионов, в Крыму - 100 миллионов, в Севастополе - 43 миллиона.

В Приволжском федеральном округе самые заметные долги - в Самарской области (44 миллиона рублей), а самый впечатляющий рост невыплат - в республике Марий Эл: в 3,9 раза.

В основном задолженности образовались на частных предприятиях. Организации, финансируемые из федерального бюджета, не выплачивал деньги работникам только в Санкт-Петербурге и на Ставрополье; у регионалов и муниципалов есть долги в пяти регионах.