Хаценко пригласил на «Солнцеворот» всех «критиков» фестиваля

Оценить
Хаценко пригласил на «Солнцеворот» всех «критиков» фестиваля
Фото Анастасия Лухминская
Организатор ответил на обвинение Кристины Потупчик, которая назвала сотрудников минкульта и членов ОП «дебилами».

Общественник Владислав Хаценко, организатор фестиваля «Солнцеворот», который пройдет в Энгельсском районе Саратовской области с 21 по 25 июня, пригласил посетить праздник всех, кто выступает с критикой его программы. Так он ответил на замечание в соцсети федеральной общественницы Кристины Потупчик, которая назвала программу «шизофренией», а организаторов - «дебилами».

Хаценко рассказал, что фестиваль проходит в пятый раз. Вначале это были несанкционированные мероприятия, которые проводила «инициативная группа», но затем, по словам общественника, он подключился к проведению фестиваля и добился его легализации, чтобы сделать его безопасным и комфортным для участников. Мультикультуральность и разнонаправленность являются важными составляющими концепции фестиваля. С критикой Потупчик Хаценко не согласен.

«Я понимаю, что у каждого свое мнение, но когда человек, поверхностно изучив что-либо, делает выводы, они бывают необъективными. Мы всех, в том числе критиков, приглашаем посетить фестиваль», - заявил Хаценко.

Организатор сравнил «Солнцеворот» с фестивалем «Протока», который проходит в Самарской области и собирает до 10 тысяч человек, и отметил, что хотел бы слышать мнение «критиков» по поводу этого праздника. Численность гостей «Солнцеворота» в прошлые годы достигала до тысячи человек, в этом году ожидается такой же масштаб.