Потупчик назвала минкульт и ОП Саратовской области «дебилами»

Оценить
Праздник проводит общественное объединением «Творческая молодежь» Всеволода Хаценко при поддержке министерства культуры.

Бывший комиссар движения «Наши», член Общественной палаты РФ Кристина Потупчик назвала дебилами организаторов фестиваля «Солнцеворот-2017», который пройдет с 21 по 25 июня в Энгельсском районе Саратовской области.

Организатором фестиваля выступает общественное объединение «Творческая молодежь», которым руководит Всеволод Хаценко. Поддержку оказывают министерство культуры Саратовской области и Общественная палата.

На своей странице в Facebook Потупчик иронично отозвалась о программе фестиваля, из которой «коричневым фонтаном» бьет «историко-культурное наследие Саратовской области». Потупчик назвала программу «шизофренией» и привела ее полностью. Вероятно, сильные эмоции экс-«нашистки» вызвало большое количество акций и мастер-классов, связанных с йогой и другими восточными практиками. Так, участникам «Солнцеворота» предложат заняться рейки и получить консультацию астролога. Кроме того, зрителей приглашают отпраздновать Купалу с содружеством «Колослава», руководят которым Лютзверь и Велана Здравия. Одновременно будут проходить выступления ветеранов «Боевого братства», концерт православных песен, катание на БТР и антицеллюлитный массаж ягодиц.

«У меня только один вопрос. А в министерстве культуры и в общественной палате Саратовской области работают просто дебилы, или дебилы с соответствующим психиатрическим освидетельствованием?» - подвела итог Потупчик.

Напомним, фестиваль проходит в регионе не в первый раз. В 2016 году его организатором выступал «Инновационный культурный центр Саратовской области». За основу изначально был взят мультикультурный формат: центральным событием было празднование Купалы в соответствии с древнерусскими традициями, но также программа включала чайную церемонию, занятия йогой и прочее.