Вячеслав Володин: «России нужно многому научиться у Бразилии в вопросе развития футбола»

Оценить
Вячеслав Володин: «России нужно многому научиться у Бразилии в вопросе развития футбола»
Фотослужба Государственной думы
Предложение прозвучало во время встречи спикера российского парламента с президентом Бразилии.

На встрече с президентом Бразилии Мишелом Темером председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что России надо перенять опыт Бразилии в части организации развития футбола, сообщает «Российская газета».

«В 2004 году, когда я был в Бразилии, видел, какое внимание вы уделяете футболу, и количество футбольных полей в окрестностях вашей столицы впечатляет. В этом вопросе, однозначно, нам нужно у вас многому поучиться», - процитировали журналисты газеты слова спикера нижней палаты парламента.

Президент Бразилии со своей стороны заявил, что в финале чемпионата мира по футболу-2018 хотел бы видеть команды обеих стран.

Кроме спортивных тем, стороны обсудили укрепление российско-бразильского стратегического партнерства. Темер рассказал, что на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным состоится подписание ряда двусторонних соглашений.

Также президент Бразилии пригласил Вячеслава Володина в свою страну и тот принял приглашение.

Отметим, что для посещения Бразилии у Вячеслава Володина нет никаких препятствий. Однако ему закрыт въезд на территорию Евросоюза из-за наложенных на него персональных санкций в связи с конфликтом в Донецкой и Луганской областях Украины.