Радаев поручил избавить учителей от лишней «бумажной» работы

Оценить
Радаев поручил избавить учителей от лишней «бумажной» работы
Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев на церемонии «Учитель года – 2017». Фото архив ИА «Свободные новости»
Пересмотреть систему отчетности педагогов региональное минобразования должно до начала учебного года.

Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев поручил региональному министерству образования оптимизировать систему отчетности учителей, чтобы избавить их от лишней «бумажной» работы. Как сообщает пресс-служба главы региона, такую задачу он поставил на вчерашнем форуме единороссов «Образование и культура: инвестиции в человека» в Балашове.

Врио губернатора отметил, что сейчас 35-40% рабочего времени школьных учителей уходит на заполнение различных бумаг.

«Педагог помимо своей главной работы вынужден выполнять не свойственный ему функционал. Эту проблему необходимо решать. Параллельно с переходом на электронный документооборот нужно более четко делить полномочия между ведомствами в части подготовки отчетности. Пора делать соответствующие шаги в практической плоскости», - призвал Радаев, сроком исполнения поручения назвав 1 сентября этого года.

Чиновники информируют, что ранее вопрос избавления учителей от бюрократической нагрузки поднимался на встрече главы региона с депутатом Госдумы Ольгой Баталиной.