Берлинец получил условный срок за сексуальную связь с 13-летней русской девочкой

Оценить
Ранее российские СМИ рассказывали, что девочку русского происхождения похитили и изнасиловали мигранты.

Приговорен к одному году и девяти месяцам условно 24-летний житель Берлина, который состоял в сексуальной связи с 13-летней девочкой Лизой русского происхождения. Об этом сегодня, 20 июня, сообщает Deutsche Welle.

Вина подсудимого, кроме «тяжкого сексуального насилия над несовершеннолетней», состоит также в том, что он признан виновным в изготовлении порнографии, поскольку он сделал видеозапись сексуальной сцены на мобильный телефон.

Несмотря на то, что сексуальная связь была добровольной, девочка еще не достигла возраста согласия, а в Германии «любые сексуальные контакты с лицами, не достигшими 14 лет, считаются сексуальным насилием над детьми и преследуются законом», сообщают журналисты.

Кроме условного срока, берлинцу присудили штраф в три тысячи евро, которые он должен передать фонду помощи жертвам насилия, пишет издание.

Подсудимый признал свою вину, поэтому показания пострадавшей Лизы на суде не заслушивались.

Напомним, ранее российские СМИ, в том числе Первый канал, сообщили, что несколько беженцев похитили и изнасиловали девочку из семьи русских немцев. Немецкий адвокат Мартин Лютле обратился с ходатайством в прокуратуру о проверке законности распространения информации, вышедшей на российском федеральном телеканале. По его мнению, сюжет «был снят в духе российской пропаганды и служит для разжигания межнациональной розни». Также юрист полагал, что сотрудник СМИ, проживающий в Берлине, «нарушил законы ФРГ» и «своим материалом способствовал росту ненависти среди русскоязычного населения в Германии по отношению к беженцам».

Как утверждает берлинская прокуратура, ни изнасилование, ни вообще какие-либо сексуальные действия в отношении девочки совершены не были. К такому выводу правоохранительные органы пришли на основании данных ее мобильного телефона.