Прокуратура арестует имущество подведомственного учреждения правительства области

Оценить
Прокуратура арестует имущество подведомственного учреждения правительства области
Фото архив fn-volga.ru
Государственное унитарное предприятие «Губернское» имеет долг на 348 тысяч рублей по взносам пенсионного страхования, а также подозревается в сокрытии имущества.

Государственное унитарное предприятие «Губернское» не погашает долг по взносам пенсионного страхования в размере 348 тысяч рублей, а также подозревается в сокрытии своего имущества. О результатах проверки, проведенной прокуратурой Кировского района сегодня, 20 июня, сообщает пресс-служба надзорного ведомства Саратовской области.

Кроме суммы задолженности по уплате взносов, предприятие также имеет пени за несвоевременное неисполнение обязательств в размере 6061 рубль. Как сообщают сотрудники прокуратуры, ГУП «Губернское» свои долги перед налоговым органом добровольно не погашает.

«По результатам проверки прокурором санкционирован арест имущества ГУП «Губернское», - пишет пресс-служба ведомства.

Отметим, что государственное унитарное предприятие «Губернское» является подведомственным учреждением Управления делами правительства Саратовской области, в его полномочия входит «организация общественного питания населения, а также работников органов государственной власти Саратовской области».