За долги перед банком саратовец лишился иномарки

Оценить
За долги перед банком саратовец лишился иномарки
пресс-служба УФССП по Саратовской области
Житель Октябрьского района накопил долг по кредиту в 150 тысяч рублей.

В Октябрьском районе Саратова судебные приставы изъяли автомобиль у 27-летнего местного жителя за долг по кредиту перед банком в размере 150 тысяч рублей, а в Заводском районе - женщина погасила 130 тысяч рублей долга за коммунальные услуги после запрета регистрационных действий с ее автомобилем. Об этом сегодня, 20 июня, сообщает пресс-служба УФССП по Саратовской области.

Автомобиль марки Chevrolet, принадлежащий саратовцу, который не погасил кредит, находился в залоге у банка. В итоге приставы изъяли машину и поместили ее на специализированную стоянку. Если в установленное законом сроки должник не внесет денежные средства в счет погашения кредита, то иномарка будет передана на оценку и в дальнейшем реализована.

Жительница Заводского района Саратова выплатила крупную задолженность по коммунальным платежам, включая пени, в размере более 130 тысяч рублей в пользу ТСЖ «Дружба-2001». Как уточнили приставы, длительное время женщина уклонялась от уплаты долга. Приставы выяснили, что у должницы имеется автомобиль, в отношении которого было вынесено постановление на запрет регистрационных действий. При обращении должницы в МРЭО ГИБДД для снятия с учета автомобиля, был получен отказ. Сразу же после этого женщина полностью оплатила сумму задолженности.