Глава Саратова поручил проверить деятельность «Транспортного управления»

Оценить
Глава Саратова поручил проверить деятельность «Транспортного управления»
Фото Роман Пятаков
Валерий Сараев рассказал о массовых жалобах жителей на хамство водителей и грязные салоны автобусов.

В течение предстоящей недели в МКУ «Транспортное управление» необходимо начать проведение комплексной проверки. С таким заявлением выступил глава Саратова Валерий Сараев на сегодняшнем ПДС.

«Плохо выстроена работа «Транспортного управления». Прошу назначить туда проверку с привлечением общественных организаций и рассмотреть ситуацию с тем, как сегодня решается вопрос, связанный с соблюдением безопасности дорожного движения нашими перевозчиками. Если сегодня говорить о конкретных результатах и улучшениях, то их нет. В течение недели нужно организовать проверку и мне отдельно на совещании доложить о положении дел в транспортном управлении», - заявил мэр.

По его словам, в адрес администрации поступает масса жалоб от жителей города «на хамское отношение к пассажирам водительского состава» и на грязные машины.

«Мы один раз попросили микроавтобус для того, чтобы проехать по городу и посмотреть на организацию движения. Было что-то страшное. Каждая проверка вскрывает ряд комплексных недостатков и безобразное отношение к своим обязанностям», - подчеркнул Сараев.

Напомним, в апреле возмущение саратовцев вызвало попавшее в сеть видео, запечатлевшее, как водитель и контролер автобуса грубо, с использованием нецензурных выражений отказываются принимать от школьника проездной билет после одиннадцати часов вечера. В «Транспортном управлении» сообщали, что проверят информацию, попавшую в интернет.