Водители рассказали об опасном железнодорожном переезде на Сокурском тракте

Оценить
Водители рассказали об опасном железнодорожном переезде на Сокурском тракте
Фото Роман Пятаков
Дальнобойщики просят прокуратуру обратить внимание на длительные пробки и неудовлетворительное состояние объекта инфраструктуры на окраине города.

Железнодорожный переезд, расположенный на Сокурском тракте в Саратове, и подъездные к нему пути находятся в неудовлетворительном состоянии и представляют опасность для водителей. Об этом ИА «Свободные новости» сообщил представитель координационного совета организации автоперевозчиков России Валерий Баглай.

По его словам, из-за отсутствия должного надзора со стороны контролирующих органов водители вынуждены разбивать свои автомобили, проезжая через разрушенный переезд.

«Ко мне обратились дальнобойщики и простые водители, которые часами проводят в пробках, стоя у переезда на Сокурском тракте. Здесь две железнодорожные ветки - одна федерального значения, а другая - регионального, второстепенная, которая ведет на одно из местных предприятий. Этот переезд и так сам по себе закрывается постоянно, но когда он открыт, из-за наличия огромных ям автомобили вынуждены двигаться очень медленно, иногда застревая и буксуя», - отметил собеседник.

Активист попросил считать данную публикацию его обращением в администрацию Саратова, министерство транспорта и дорожного хозяйства области и прокуратуру региона.