Королькова рассказала о перепродаже гнилья из гипермаркетов

Оценить
Королькова рассказала о перепродаже гнилья из гипермаркетов
Фото Анастасия Лухминская
Общественница сообщила, что о бизнесе «на здоровье покупателей» ей рассказал один из таких недобросовестных перекупщиков.

Сегодня, 19 июня, на заседании Общественной палаты Саратовской области обсудили проблему утилизации просроченных и испорченных продуктов из гипермаркетов.

На заседании глава ОП Александр Ландо заявил, что гипермаркеты зачастую не заключают договоров на вывоз мусора и забивают своей просроченной продукцией районные баки для ТБО, за пользование которыми платят жители соседних домов. Член ОП Юрий Виткин добавил, что выбрасывать продукты в баки как обычный мусор нельзя, его необходимо уничтожать. Общественница Наталья Королькова развернуто обяъснила, почему уничтожение необходимо.

«Есть информация, страшная, на мой взгляд, что касается утилизации продукции. Ее забирают предприимчивые люди. Это не просто люди, которые полезли в бак и забрали - ее забирают предприимчивые люди и торгуют ею в магазинчиках в сельской местности. Об этом мне также рассказывал человек, который этим занимался, но не у нас, а в Московской области», - рассказала она.

«Он покаяться не хочет?» - поинтересовался Ландо.

«Пока нет. Но это системно и на этом люди нашли, как подзаработать. Это представляет опасность. Есть системный сбой в утилизации», - сказала Королькова.