Дочь Пескова позвали на первое заседание Совета блогеров Госдумы

Оценить
Большая часть приглашенных отказалась прийти на мероприятие.

Дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Елизавета примет участие в первом заседании Совета блогеров. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на сообщения в соцсетях.

На мероприятие также пришли два уральских блогера Сергей Колясников (известный под ником Zergulio в «Живом журнале»), а также Илья Будкевич (известный под ником voxtop-66). Как написал Будкевич на своей странице в Facebook, на встрече ожидаются несколько депутатов, в том числе лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Совет в Госдуме организовал самый молодой депутат созыва Василий Власов.

«Елизавета Пескова пришла раньше всех. И погрузилась в телефон. Настоящий блогер», - написал Сергей Колясников в своем Twitter.

«Новой газете» Власов рассказал, что в списке приглашенных оказались создатели паблика «Лентач», блогер Wylsacom (Валентин Петухов), автор канала «Дневних хача» на YouTube Амиран Сардаров, Sobolev (Николай Соболев), kamikadze_d (Дмитрий Иванов), «Лиса рулит» (Елена Лисовская), Макс «+100500», Мария Вэй, Катя Клэп, Саша Спилберг и другие. Большая часть из них в своих блогах отказались прийти на мероприятие.

В мае на парламентских слушаниях в Госдуме выступала известный видеоблогер Саша Спилберг (Александра Балковская).

Напопним, спикер Госдумы Вячеслав Володин выступил против идеи работы при Госдуме совета блогеров, если этим медийным пенсонам придется платить.