Представитель «Привоза» обвинил Ландо в лоббизме и «кошмаривании»

Оценить
Представитель «Привоза» обвинил Ландо в лоббизме и «кошмаривании»
Анатолий Андрианов. Фото Архив fn-volga.ru
Анатолий Андрианов пожаловался, что общественники пришли после того, как другие рынки неудачно пытались переманить арендаторов.

Сегодня, 19 июня, на заседании Общественной палаты Саратовской области выступил Анатолий Андрианов, представитель руководства рынка «Привоз», раскритикованного по итогам рейда Александром Ландо.

«Приговоренным слово дадут?» - спросил представитель рынка. Ему разрешили говорить, и он заявил, что о его рынке прозвучала откровенная ложь - об антисанитарных условиях торговли и других обвинениях.

«В течение года к нашим арендаторам приходят представители других рынков Саратова и предлагают золотые горы, чтобы торговали не на «Привозе», а у них. Никто из наших арендаторов к ним не приехал. И тут на рынке появляется Александр Соломонович с командой и на камеру без обиняков предлагает закрыть рынок «Привоз». Я расцениваю это как откровенное лоббирование интересов одних коммерческих структур и кошмаривание других коммерческих структур, вы откровенно превысили полномочия», - заявил Андрианов.

«Вы вообще-то сходите на эти два рынка и сравните с состоянием вашего рынка. Я не скажу, сколько собственник получил прибыли, но на эти деньги можно было «Привоз» заасфальтировать. Так ведь в пыли и грязи торгуют!  Я что, придумываю?» - воскликнул Ландо и напомнил о грязном топоре для рубки мяса, который нашел в шашлычной.

«Претензии по кафе принимаются безусловно», - ответил представитель «Привоза». 

«Мы никого не лоббируем, нам это неинтересно», - возразил коммерсанту общественник Андрей Крупин.

Другой член ОП, Юрий Виткин, напомнил Андрианову, что во время рейда выяснилось отсутствие в ветлаборатории при рынке оборудования и химикатов для определения наличия нитратов в овощах и фруктах.

«Мы все химикаты и приборы, о которых нас просила лаборатория, купили», - заверил Андрианов и упомянул, что на «губернаторских» рынках, которые Ландо ставил ему в пример, торгуют овощами с «Привоза».