Управляющий региональной сети «Магнит» поспорил с Ландо о гнилых лимонах

Оценить
Управляющий региональной сети «Магнит» поспорил с Ландо о гнилых лимонах
Фото Анастасия Лухминская
На заседании комиссии Общественной палаты «вызвали на ковер» представителя сети супермаркетов.

Сегодня, 19 июня, региональный представитель сети «Магнит» ответил на вопросы членов Общественной палаты Саратовской области касательно качества продукции в супермаркетах. Глава ОП Александр Ландо потребовал, чтобы представитель прокомментировать акты исследования «магнитовской» продукции.

«Акты я прокомментировать не могу, потому что я их не видел. Все эти акты мы покажем поставщикам, и их комментарий передадим вам», - пообещал менеджер. 

«Почему у вас в магазинах грязь, гнилье, просроченная продукция?» - продолжил допрос главный общественник.

«Всегда присутствует человеческий фактор. В магазин на Вольской комиссия пришла через 20 минут после инвентаризации. Наша ошибка была в том, что мы не отложили открытие на полчаса, но был слишком большой наплыв покупателей, мы были вынуждены открыть двери. В том, что была не в очень хорошем состоянии группа фреш...», - начал отвечать «магнитовец».

«Гнилье!» - прервал его Ландо.

«Понятие гнилья несколько субъективное. Подвявшие лимоны я бы гнильем не назвал», - возразил представитель сети супермаркетов.

«Если бы я был один, вы бы могли со мной спорить, что я не так оценил ваши лимоны. Но это касалось семи позиций некачественной продукции!» - повысил голос общественник. В итоге он предложил пригласить главу федеральной сети «Магнит» и поговорить с ним о качестве продуктов в саратовских магазинах. Такие меры, по мнению Ландо, привели бы в чувство местных менеджеров.